Подо льдами Антарктики учеными найдены странные существа

Подо льдами Антарктики учеными найдены странные существа Новости

Несмотря на высокую степень научного прогресса, человечество до сих пор не перестает удивляться загадкам, сокрытым на территории Земли. Не так давно британские ученые произвели еще одно удивительное открытие. Подо льдами Антарктики ими были обнаружены неизвестные существа.

Открытие произвели представители Британской антарктической исследовательской группы, которые занимались бурением шельфового ледника Фильхнера. На глубине 900 метров, когда скважина уже достигла морского дна, исследователи обратили внимание на валуны, к которым были прикреплены некие существа.

Эти животные были абсолютно неподвижны и напоминали губки. При этом здесь находились два вида существ: одни имели длинные стебли, а другие напоминали шляпки грибов. Но, что самое главное, обнаруженные учеными существа полностью опровергают теорию о том, что в полной темноте и при минусовой температуре невозможна жизнь.

Теперь же перед учеными стоит не менее сложная задача – понять являются ли эти существа новыми видами животных, а также разобраться, как им удается выживать и размножаться в столь неблагоприятных условиях. И, возможно, в будущем это открытие даст толчок к лучшему пониманию жизни на Земле.

Оцените статью
Тайны мира
Adblock
detector