Австралийский инцидент: Завеса тайны приоткрывается

НЛО

В 1966 году более 300 учащихся и преподавателей школы в Мельбурне наблюдали за тем, как несколько летающих тарелок бесшумно приземлились на соседнем поле. Это было самым массовым наблюдением НЛО в Австралии, однако о нем долгое время ничего не было известно.

За последние 52 года в разных отчетах об инциденте, который произошел 6 апреля возле средней школы Уэстолл, было выдвинуто множество версий. Кроме посещения инопланетян, были предположения и об испытаниях правительством новых секретных технологий. Тем не менее, все эти годы, один особенно интересный фрагмент оказался упущенным.

Американский физик Джеймс Э. Макдональд, известный своими исследованиями в области НЛО, взял интервью у учителя Эндрю Гринвуда, оказавшегося очевидцем этого события.

«Гринвуд сказал мне, что впервые услышал о НЛО от испуганного до истерики ребенка, с которым столкнулся в классе, и тот сообщил ему о том, что снаружи находится летающая тарелка», — сказал доктор Макдональд. — Он думал, что этот ученик ведет себя ненормально, поэтому не обратил на это внимания, но когда ребенок стал настаивать, что в небе есть НЛО, он решил пойти и посмотреть на него».

Когда Гринвуд вышел на улицу, он заметил группу детей, которые смотрели в северо-восточном направлении, где рядом с линией электропередач парил круглый серебристый объект размером с автомобиль с металлическим стержнем, торчащим в воздухе. По словам доктора Макдональда, учитель рассказал ему о пяти самолетах, кружащихся вокруг НЛО.

«Он назвал объект самым удивительным аппаратом, который он когда-либо видел в своей жизни, — сказал доктор Макдональд. — Самолеты пытались приблизиться к нему, но как он уходил от столкновения, было не понятно».

По словам Гринвуда, каждый раз, когда самолеты приближались к НЛО, тот медленно ускорялся, а затем быстро уходил от них и останавливался. Затем опять взлетал, и снов повторялось то же самое. Игра в «кошки-мышки» продолжалась около 20 минут, и к этому моменту за происходящим уже следило около 350 детей и взрослых.

Внезапно корабль взлетел высоко в небо и исчез в течение нескольких секунд. Именно в этот момент во двор вышел директор школы и приказал всем вернуться в классы.

На протяжении многих лет правительство попыталось скрыть инцидент и заставить замолчать очевидцев. Гринвуд утверждал, что директор школы приказал ученикам и преподавателям никому ничего не рассказывать.

«Он сказал детям, что их будут сурово наказаны, если они расскажут об этом случае, а сотрудникам пригрозил увольнением», — сказал доктор Макдональд.

Учитель утверждал, что директор был так «напуган» и «обеспокоен» инцидентом, что отказался выйти на улицу, пока НЛО не исчез.

Согласно свидетельствам нескольких очевидцев, их посещали одетые в черные костюмы мужчины и предупреждали не рассказывать об инциденте. Гринвуд пытался поговорить с другими сотрудниками школы о том, что они видели.

«Гринвуд был совершенным скептиком. Наблюдая за НЛО, он даже не рассматривал возможность их существования, — сказал доктор Макдональд. — Когда он попросил учителя физкультуры описать, что она видела, чтобы сравнить ее наблюдения со своими собственными, та просто ничего не ответила».

Затем учитель поговорил с одной из учениц старших классов, которая подробно описала все точно так, как он видел, но когда через полчаса он снова заговорил с ней, она не проронила ни слова. Гринвуд даже не подумал, что это имеет какое-либо отношение к угрозам директора, так как обычно никто не воспринимал его всерьез, и он знал, что девушка не присутствовала на общем собрании.

Таким образом, благодаря рассказам очевидцев, которые были достаточно взрослыми на тот момент, исследователи НЛО имеют точное представление об инциденте 1966 года.

Оцените статью
Тайны мира
Adblock
detector