Чем грозит встреча человечества с инопланетянами

Чем грозит встреча человечества с инопланетянами Новости

Исследователи многих стран не перестают рассуждать о последствиях встречи человечества с инопланетными цивилизациями. Но до сих пор они так и не пришли к четкому выводу, чем это может грозить. Одни уверены, что знакомство с пришельцами поможет нам развить свои технологии. Другие же, наоборот, считают, что подобная встреча обернется крахом для человечества.

К числу последних относится физик Марк Бьюкенен. Ученый абсолютно не верит в положительный исход подобной встречи и в качестве доказательств своей теории приводит ряд фактов. В первую очередь, он акцентирует внимание на том, что инопланетные расы могут быть значительно более развиты, учитывая те неопознанные летающие объекты, которые были зафиксированы, американскими военными.

А это значит, что знакомство с пришельцами для землян может пройти с тем же результатом, которым закончилось знакомство коренных жителей Северной Америки с Христофором Колумбом. Более продвинутые с точки зрения технологий европейцы без труда смогли колонизировать новые земли.

Конечно же, подобные доводы – довольно спорны. И последователи другой точки зрения акцентируют на том, что инопланетяне уже давно бы захватили нашу планету, если бы нуждались в этом.

Так или иначе, реальный ответ население Земли сможет узнать лишь после реальной встречи с внеземными цивилизациями.

Оцените статью
Тайны мира
Adblock
detector