Физик объяснил причину отсутствия человеческой души

Физик объяснил причину отсутствия человеческой души Новости

Спор о существовании человеческой души ведется уже не первый день. Одни уверены в том, что душа действительно существует и приводят аргументы в пользу своей теории. Другие говорят о бездоказуемости этой теории. Недавно физик Брайан Кокс объяснил причину невозможности существования души.

Очень часто, обсуждая вопрос души, приверженцы теории приводят в пример истории людей, находившихся на грани смерти, которые видели свет в конце тоннеля и подобные фантастические вещи. Однако ученые объясняют подобные видения остаточной мозговой активностью.

Физик же Брайан Кокс подошел к вопросу со всей серьезностью и нашел еще одно объяснение невозможности существования души. По его мнению, такой силы, которая могла бы взаимодействовать с человеческим телом на субатомном уровне в принципе не может существовать. В противном случае, исследователи уже давно нашли бы следы подобного взаимодействия.

Сегодня человечеству известно о четырех фундаментальных силах, которые задают правила жизни в нашем мире: гравитация, электромагнетизм, а также слабое и сильное ядерное взаимодействие. И если бы в мире появилась пятая сила, ученые обязательно ее обнаружили. Но на данный момент доказательств ее присутствия нет.

Оцените статью
Тайны мира
Adblock
detector