Как блокчейн влияет на индустрию здравоохранения

Новости

Криптовалюта в настоящее время проникает практически в каждую отрасль, в основном с помощью блокчейна. Блокчейн — это база данных, которая содержит все данные криптовалюты и так называется за то, как она структурирована. Данные проверяются, собираются в блоки и добавляются в цепочку биткойн-майнерами, создавая временную шкалу переводов и децентрализованную систему, которая вознаграждает майнеров за легитимацию данных.

Но у него есть и много других применений, будучи данными. Он даже имеет ряд применений в отрасли здравоохранения. Читайте дальше, чтобы узнать, как блокчейн влияет на индустрию здравоохранения.

Удаленный мониторинг

Одной из самых больших тенденций в здравоохранении сейчас является удаленный мониторинг. Это считалось революционным еще до того, как нам всем пришлось держаться на расстоянии 2 метров друг от друга. Маленькие гаджеты, измеряющие жизненно важные показатели, появлялись, позволяя пациентам идти домой под бдительным оком своего врача.

Тем не менее, эти гаджеты столкнулись с постоянной проблемой безопасности. Данные пациентов не были гарантированы безопасными, и данные могли быть подделаны, чтобы дать ложную информацию.

Таким образом, полезно, что одним из главных преимуществ блокчейна является его гораздо более высокая безопасность. Данные пациентов могут храниться на уступе блокчейна, а пациенты и врачи могут быть уверены, что они не могут быть подделаны.

Кроме того, децентрализованная природа блокчейна означает, что устройства IoT, предназначенные для здравоохранения, могут общаться без прохождения через централизованный сервер, поэтому нет никаких шансов, что атака на сервер повлияет на данные.

Медицинские записи Blockchain

Криптовалютный жаргон может сбивать с толку, потому что он настолько новый. Возможно, вы не уверены, что означает шаблон Hanging Man или Alt Season, но вы можете просто разобраться в блокчейне. Данные собираются в блоки, эти блоки добавляются в цепочку, и цепочка никогда не заканчивается. Это виртуальная вечная цепочка информации.

Таким образом, имеет смысл только то, что медицинские записи пациентов начинают включаться в блокчейн. Наша жизнь — это серия событий, как и наши медицинские записи. Мы рождаемся, у нас появляется сыпь на подгузнике, затем ушная инфекция и т. д.

Знаете ли вы, какая другая отрасль полна едва понятного жаргона? Обычно латынь, не меньше. Медицина. Шокирующие 11 миллиардов долларов в год теряются в отрасли здравоохранения из — за простого недопонимания между медицинскими работниками.

Вот где появляется блокчейн. Вся история одного пациента может содержаться в собственном блокчейне для доступа врачей, больниц и фармацевтов. Без вмешательства человеческой ошибки пациенты будут получать более быстрые диагнозы и даже персонализированные планы ухода.

Геномные прорывы

Когда вы думаете о геномике, скорее всего, вы подумаете о чем-то сугубо научном из области биологии. Геном — это набор генетических инструкций, которые содержат всю информацию, необходимую для создания вас с нуля. Кроме того, он информируется каждым предком, которого вы когда-либо имели. Это много данных для хранения в органическом веществе. Таким образом, вы можете себе представить, что передача данных будет много хранить.

Блокчейн позволяет растущей отрасли хранить и изучать миллиарды генетических данных. Медицинская индустрия изучает геномы, чтобы увидеть, могут ли они разблокировать ответы на наше здоровье и прошлое. Очень амбициозная цель-увидеть, можем ли мы удалить болезни, изучая геномы человека, такие как рак, диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Блокчейн — идеальный вариант для растущей отрасли, которая постоянно добавляет данные в свою коллекцию, поскольку блокчейн — это, по сути, та же концепция. Поскольку блокчейн растет и предлагает больше места для хранения, миллиарды геномов могут храниться безопасно и доступны через зашифрованную базу данных.

Оцените статью
Тайны мира
Adblock
detector