Китайские физики собираются построить машину времени

Китайские физики собираются построить машину времени Новости

Разговоры о существовании возможности путешествовать во времени ведутся уже давно. Идея, предложенная когда-то писателями фантастами, плотно засела в головах ученых. И сейчас китайские исследователи впервые решились на реализацию столь фантастического проекта – постройку настоящей машины времени.

За создание чуда инженерной мысли взялась компания Ruitai Technology Development Technology, которая планирует привлечь почти 31 миллион долларов США инвестиций. Всего же боссы компании оценили амбициозный проект в 838,2 миллиарда долларов. По задумкам компании, для постройки машины времени потребуется 16 акров земли в Китае. А первое перемещение должно состояться уже через 7 месяцев.

Стоит также заметить, что государственные исследовательские центры Китая поспешили откреститься от уникального проекта. Официальные представители Китайской государственной физической лаборатории и Китайской академии наук отметили, что их сотрудники не имеют никакого отношения к данной разработке. А любые заявления об обратном являются ложной пропагандой.

Так или иначе пока рано говорить о реальных путешествиях во времени. Ведь даже если кому-нибудь и удастся построить машину времени, никто не может предугадать чем может обернуться путешествие в прошлое.

Оцените статью
Тайны мира
Adblock
detector