Пилот ВМС США рассказал о поглотившем торпеды жителе океана

Пилот ВМС США рассказал о поглотившем торпеды жителе океана Новости

Несмотря на то, что современная наука пытается тщательно изучить самые отдаленные глубины космоса, даже на нашей планете происходят таинственные события, секреты которых объяснить человечество сможет еще нескоро. Одну из таких историй рассказал бывший пилот ВМС США. По словам военного, в глубинах океана живет нечто, способное поглотить торпеды.

Эту историю летчик услышал от своего коллеги – пилота вертолета СН-53 ВМС США, который в 90-х годах прошлого столетия занимался подъемом из вод океана телеметрических торпед.

Сама процедура была достаточно простой. Вертолет подлетал к месту нахождения устройства и зависал над ним. После этого в воды океана опускался аквалангист, который закреплял трос к торпеде или беспилотнику.

Во время одного из таких вылетов, пилот вертолета заметил некое темное пятно, которое поднималось со дна. При появлении неведомого существа торпеду попросту начало засасывать под воду. Словив свою «добычу» нечто исчезло и больше не появлялось.

Как утверждает сам пилот, это абсолютно точно не была подводная лодка. Но что же за существо решило полакомиться информационным устройством так до сих пор и остается загадкой. Возможно, когда-нибудь в будущем исследователи океана смогут раскрыть эту тайну.

Оцените статью
Тайны мира
Adblock
detector