Ученые доказали, что на Марсе могла существовать жизнь

Ученые доказали, что на Марсе могла существовать жизнь Новости

Дискуссии о существовании инопланетной жизни ведутся между учеными уже на протяжении десятков лет. И возможно сей час нашлось реальное подтверждение этой теории. На осколке марсианского метеорита, найденного еще в 1984 году в Антарктике, были найдены следы органических молекул. А это в свою очередь может указывать на то, что жизнь на Марсе могла существовать.

Исследуемый метеорит имеет весьма внушительный возраст – около 4 млрд лет. Но именно он может оказаться ключом к разгадке одного из самых волнующих вопросов. Ведь он содержит в себе азот и еще ряд органических веществ, которые могут указывать на наличие на Марсе в былые времена воды.

При этом метеорит является не единственным подтверждением присутствия воды на Красной планете. Не так давно один из марсоходов обнаружил следы возможной озерно-водной системы в кратере Гейла. А это лишь дополняет существующую теорию.

Но ученые до сих пор не спешат делать громкие заявления. По их мнению, имеющиеся на руках факты до сих пор нельзя назвать весьма убедительными, а значит работы по исследованию Марса будут продолжаться и в будущем. И, кто знает, возможно в будущем мир наконец найдет неопровержимые доказательства существования инопланетной жизни.

Оцените статью
Тайны мира
Adblock
detector