Ученые из Дании предложили свою теорию об устройстве Вселенной

Ученые из Дании предложили свою теорию об устройстве Вселенной Новости

Вселенная до сих пор остается безграничной темой для обсуждения среди исследователей. Годами ученые трудятся для того, чтобы понять как же эта необъятная величина устроена, а потому появляются различные варианты ее устройства. Не так давно исследователи из Дании предложили свою версию устройства Вселенной.

Большинство исследователей сегодня исходят из той теории, что Вселенная на 5% состоит из обычной материи. Все же остальное пространство составляют темные материя (25%) и энергия (70%). Однако исследователи из Копенгагенского университета пришли к выводу, что такие вычисления могут быть неточными и предложили свою теорию.

По их мнению, темную энергию заменяет темная материя, которая существует во Вселенной в качестве неких магнитных сил. То есть таким образом датские исследователи попросту добавили темной материи ряд дополнительных свойств, которые способны оказать влияние равное тому, которое в предыдущих исследованиях оказывала темная энергия.

Таким образом, согласно новым вычислениям, измененные «умения» темной материи, а именно ее магнитная сила, оказывает влияние на расширение Вселенной в той же степени, как и темная энергия в предыдущей теории. При этом датские исследователи допускают ошибку и со своей стороны. А потому считают, что необходимо продолжить работать в заданном направлении.

Оцените статью
Тайны мира
Adblock
detector