Ученые из NASA создали наземную систему изучения космических лучей

Ученые из NASA создали наземную систему изучения космических лучей Новости

Космическое пространство является полем для деятельности многих ученых мира, однако до сих пор оно содержит невероятное количество тайн. Одной из них является воздействие радиации на человеческий организм во внеземном пространстве. И исследователи надеются в скором времени дать ответ на этот вопрос. Представители NASA создали специальную систему, которая поможет изучить космические лучи прямо на Земле.

Земная атмосфера является природным защитником, который ограждает жителей нашей планеты от радиации. Однако с покорением космоса человеком, вопрос воздействия радиации на человеческий организм оказался очень актуальным. Ведь уже сейчас существуют доказательства, что нахождение в космосе может негативно сказаться на человеке и повлиять на развитие тяжелых заболеваний.

Именно поэтому исследователи из NASA взялись за создание специального симулятора космических радиационных лучей. И, стоит заметить, немало преуспели в этом. Их разработка способна моделировать и воссоздавать сложный состав 33 уникальных комбинаций этих лучей, что даст возможность внимательно изучить возможные варианты их влияния.

Система уже показала довольно качественные результаты в работе. И ученые совсем скоро возьмутся за изучения воздействия космических лучей на животные организмы.

Оцените статью
Тайны мира
Adblock
detector