Ученые рассказали, сколько нужно спать для здоровья сердца

Новости

Помимо здорового питания и физических упражнений, сон все чаще признается ключом к улучшению и поддержанию здоровья сердца. Исследования показали, что некачественный сон и короткая продолжительность сна связаны с более высоким кровяным давлением, более высоким уровнем холестерина, большим накоплением бляшек в артериях, увеличением веса, диабетом 2 типа, проблемами психического здоровья и большим риском сердечно-сосудистых событий.

CDC рекомендует взрослым спать не менее 7 часов в сутки, но около одной трети американцов сообщают, что они постоянно получают менее 7 часов в сутки. Эти люди также более склонны иметь проблемы со здоровьем, такие как астма, депрессия и болезни сердца. Психическое здоровье, по-видимому, тесно связано с продолжительностью и качеством сна-психологические расстройства увеличивают риск развития расстройств сна, а проблемы со сном увеличивают риск развития психологических расстройств. Интересно, что недостаток сна также связан с увеличением веса и ожирением, особенно среди детей и подростков. Это может потому что сон оказывает влияние на часть мозга, которая контролирует голод и сытость. Ожирение является основным фактором риска сердечных заболеваний, которые становятся все более распространенными в Америке.

Можно ли слишком много спать? Эксперты рекомендуют взрослым спать 7-9 часов в сутки; постоянная потребность в более чем 9 часах сна, чтобы чувствовать себя отдохнувшим, может означать, что у вас либо есть проблемы со здоровьем, либо вы не получаете спокойного сна ночью. Факторы, которые могут повлиять на качество сна, включают апноэ во сне, синдром беспокойных ног, боль, чрезмерное потребление кофеина и прием некоторых лекарств.

Чтобы получить качественный сон, эксперты рекомендуют ложиться спать и просыпаться в определенное время; спать в темной, прохладной комнате; избегать экранов ночью; избегать кофеина и алкоголя перед сном; и заниматься спортом в течение дня.

Оцените статью
Тайны мира
Adblock
detector