Ученые: Размножение людей на Марсе возможно

Ученые: Размножение людей на Марсе возможно Новости

Человечество начинает всерьез раздумывать о заселении соседних планет. А для этого необходимо понять смогут ли будущие «инопланетяне» выживать и размножаться в необычных условиях. Как выяснили исследователи из Университета Яманаси в Японии размножение людей действительно возможно на территории Марса.

Вопрос о размножении человека в космосе на протяжении долгих лет был достаточно спорным. Ведь радиация и осложнения, вызванные ею, могут помешать этому процессу. А без возможности размножения человек попросту терял любые шансы на колонизацию других планет.

Именно поэтому японские исследователи решили провести масштабный эксперимент, дабы ответить, наконец, на интересующих многих вопрос. Для этого они отправили в космос сперму мышей, где на протяжении нескольких лет подвергали ее различным испытаниям. И, как выяснилось, подобные трудности не сказываются негативно на биоматериале. Спустя шесть лет он все еще находился в состоянии исполнять свои непосредственные функции.

Более того, исследователи уверены, что биоматериал может храниться на Марсе на протяжении двухсот лет. А это значит, что в будущем на далеких планетах человек сможет не только размножаться и развивать свою колонию, но, возможно, даже заниматься животноводством.

Оцените статью
Тайны мира
Adblock
detector