Ученые: Тающий на Марсе снег может скрывать внеземные формы жизни

Ученые: Тающий на Марсе снег может скрывать внеземные формы жизни Новости

Надежды на то, что иные планеты могут содержать жизнь, очень скоро могут подтвердиться. Не так давно на Марсе учеными был обнаружен снег. И именно он может указывать на то, что жизнь на Красной планете действительно возможна.

Стоит заметить, что подобные догадки имеют очень плотную связь с реальностью. Ведь именно вода стала пристанищем для первых форм жизни на Земле. А значит и Марс может двигаться по пути Земли.

Более того, исследователи сегодня активно изучают такую вероятность. В частности, астрономы Адитья Хуллер и Филипп Кристенсен занялись тщательным изучением снимков, сделанных камерами марсохода Perseverance.

Как отмечают исследователи, тающий на Марсе снег уходит в различные овраги. А значит именно там могут зарождаться марсианские формы жизни.

Вот только стопроцентной гарантии, что все окажется именно так ни у кого до сих пор нет. Для подтверждения теории придется провести еще немалое количество исследований. А на это может уйти не один год. Но если все же доказательства существования жизни на Марсе будут найдены, это буквально взорвет информационное пространство. К тому же, такое открытие может серьезно поменять стратегию колонизацию Марса, разговоры о которой начинают вестись все громче.

Оцените статью
Тайны мира
Adblock
detector