Ученые выяснили точный год апокалипсиса на Земле

Ученые выяснили точный год апокалипсиса на Земле Новости

Предсказания о скорой гибели Земли, а вместе с ней и всего человечества, стали уже привычным делом. Многие псевдонаучные эксперты то и дело предлагают новую ближайшую дату апокалипсиса, которая раз за разом проходит для планеты незаметно. Однако ученые из Университета Тохо в Японии совместно с коллегами из NASA рассчитали потенциально реальную дату гибели Земли. Исследователи уверены, что апокалипсис наступит в 1 000 002 021 году.

Именно спустя миллиард лет планета может стать непригодной для жизни. А виной всему станет Солнце, активность которого к тому времени серьезно изменится. Это приведет к повышению температуры и увеличению радиации, что повлечет за собой выгорание всего кислорода на Земле.

При этом, отмечают исследователи, человек сегодня не может сделать абсолютно ничего для того, чтобы потомки смогли продолжить жить на родной планете. А потому мысль о поиске новой планеты для жизни – это не просто капризы ученых, а строгая необходимость для человечества.

Конечно же, до просчитанного исследователями года времени у жителей Земли еще достаточно. Однако кто знает, как в будущем изменится ситуация. А значит расслабляться человечеству еще очень рано.

Оцените статью
Тайны мира
Adblock
detector