Ученый РАН опроверг существование инопланетных цивилизаций

Ученый РАН опроверг существование инопланетных цивилизаций Космос

Существование инопланетных цивилизаций – один из самых спорных вопросов, который волнует не только простых обывателей, но и профессиональных ученых. Несмотря на все зафиксированные случаи встречи человека с неопознанными летающими объектами, пока нет четкого подтверждения существования инопланетян. Так считает представитель Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт.

Ученый отмечает, что до сих пор не появилось ни одного четкого доказательства того, что инопланетяне бывали на нашей планете. А все те массово возникающие в Сети видео, являются лишь свидетельством того, что человек часто способен выдавать желаемое за действительное. По словам Эйсмонта, в качестве НЛО на таких видео могут выступать, как космические, так и атмосферные явления.

При этом не стоит забывать, что неопознанные объекты в небе могут быть созданы также и руками человека. По крайней мере, говорит исследователь РАН, существует множество разведывательных аппаратов разных стран, чьи характеристики до сих пор держатся в секрете.

К слову, последнее утверждение высказывали и представители Пентагона, предполагая, что американским военным могли встретиться китайские или российские летательные аппараты.

Так или иначе, Натан Эйсмонт прав в одном: до сих пор не существует неоспоримого факта существования инопланетян. А это значит, что споры вокруг НЛО будут продолжаться.

Оцените статью
Тайны мира
Adblock
detector