В лесах Амазонии найдены древние деревни в форме циферблатов

В лесах Амазонии найдены древние деревни в форме циферблатов Новости

Работа исследователей постоянно приводит к открытию довольно необычных находок, которые проливают свет на удивительную жизнь наших далеких предков. Подобное открытие было сделано в лесах Амазонии, где ученые обнаружили останки древних деревень, построенных в форме циферблата часов.

Эти деревни были обнаружены совершенно случайно, при помощи современных технологий зондирования, установленных на комплекс исследовательских вертолетов. В одном из бразильских штатов ученые заметили необычный ландшафт, указывающий на то, что здесь в свое время находились деревни.

Построены эти поселения были довольно причудливым образом: они ограждались круглыми насыпями и соединялись при помощи углубленных дорог, которые вели из круга деревни. Подобная архитектура визуально напоминает циферблат современных часов, что в наилучшей степени видно, если смотреть на деревни сверху.

Исследователи пришли к выводу, что обнаруженные деревни существовали в промежутке 1300-1700 годов нашей эры. А построили причудливые поселения древние акрейцы. Такая архитектура может указывать на то, что древние народы Амазонии имели довольно специфическую социальную модель, которую они отображали в возведении своих деревень.

Оцените статью
Тайны мира
Adblock
detector