В начале апреля Венера сольется с Плеядами

В начале апреля Венера сольется с Плеядами Новости

Уже в начале апреля текущего года любой желающий сможет пронаблюдать за одним из уникальных космических явлений – слиянием Венеры с Плеядами. Увидеть это удивительное событие можно будет в период со 2 по 4 апреля.

Венера является одним из самых ярких космических тел с точки зрения жителей Земли. В безоблачную ночь вторую планету от Солнца может увидеть каждый желающий. Но в начале апреля 2020 года можно будет также пронаблюдать и за весьма необычным событием.

Именно в это время Венера сольется с Плеядами – скоплением далеких звезд. Это слияние придает ночному небу еще большего очарования, а значит любителям романтики обязательно нужно устремить свои взоры в ночную гладь. Тем более, что подобное событие происходит всего один раз в восемь лет. То есть следующее «небесное шоу» станет доступно жителям нашей планеты лишь в 2028 году.

К слову, стоит заметить, что слиянием это процесс можно назвать только с точки зрения жителей Земли. На деле же Плеяды расположены на очень далеком расстоянии как от Венеры, так и от нас. И то, что мы видим – это лишь незначительные отголоски гигантских звезд, попадающих для нас в одну плоскость с Венерой, и создающих прекрасный вид, за которым обязательно стоит пронаблюдать.

Оцените статью
Тайны мира
Adblock
detector